Главная » 2014 » Январь » 16 » Всероссийский конкурс для воспитателей «Современный детский сад – 2014»
Всероссийский конкурс для воспитателей «Современный детский сад – 2014»
Уважаемые педагоги, в у вас есть возможность принять участие во Всероссийском конкурсе профессионального мастерства воспитателей и педагогов дошкольных образовательных учреждений "Современный детский сад - 2014".

Редакция журнала «Образовательные проекты «Совёнок» для младших школьников» совместно с редакцией научно-методического журнала «Концепт» и  крупнейшим информационным порталом «Конкурсы. Гранты. Премии. Фестивали» в рамках проекта по популяризации творческого подхода к обучению и воспитанию подрастающего поколения  объявляют о проведении Всероссийского конкурса профессионального мастерства воспитателей и педагогов дошкольных образовательных учреждений «Современный детский сад – 2014».

Участниками конкурса могут стать следующие категории граждан:

-     (А) руководители дошкольных образовательных учреждений;

-     (Б) их заместители по учебной, воспитательной или научной работе;

-     (В) воспитатели и педагоги;

-     (Г) другие работники органов образования.

Конкурс проводится с целью выявления и дальнейшей информационно-методической поддержки лучших образовательных технологий современного детского сада, предназначенных для управления учебно-воспитательным процессом и развития педагогических коллективов по обновлению содержания образования в соответствии с Федеральными государственными требованиями к структуре основной общеобразовательной программы дошкольного образования.

На конкурс принимаются разработки, отражающие инновационный опыт ДОУ (занятия, концепции, описание опыта работы, программы экспериментальных и инновационных площадок, рефераты, программы и разработки систем кружков, курсы, тренинги, воспитательных мероприятий, вечеров, родительских собраний и пр.) по тематике деятельности дошкольных образовательных учреждений.

За участие в конкурсе взимается организационный взнос, который составляет:

300 рублей (для участников категорий, кроме А);

1300 рублей (для участников категории А).

Материалы предоставляются участниками с 25 сентября 2013 до 25 февраля 2014 года.

С 27 февраля по 14 марта проходит экспертиза присланных работ; 20 марта результаты конкурса будут опубликованы на сайте www.kids.covenok.ru

Для участия в конкурсе заявитель должен направить на электронную почту 4@covenok.ru следующие материалы:

-     анкету* участника;

-     конкурсные материалы (Приложение 1);

-           тезисы материалов, оформленные в формате статьи, для публикации в журнале «Образовательные проекты «Совёнок» - не обязательно (Приложение 2);

-     информацию об оплате оргвзноса или копию платежного документа.

Итоги конкурса подводятся по пяти номинациям:

-     «Лучший руководитель современного детского сада»;

-     «Лучший руководитель образовательного процесса современного детского сада»;

-     «Лучший руководитель воспитательного процесса современного детского сада»;

-     «Лучший воспитатель современного детского сада»;

-     «Лучший педагог современного детского сада».

Каждому участнику конкурса предоставляется:

- фирменный диплом участника Всероссийского конкурса профессионального мастерства воспитателей и педагогов дошкольных образовательных учреждений «Современный детский сад – 2014» (для категорий участников, кроме А) или фирменная плакетка (для участников категории А);

-     справка-подтверждение о публикации материалов в учебно-методическом журнале «Образовательные проекты «Совёнок»»;

-     описание работы участника публикуется в каталоге учебно-методических разработок (www.covenok.ru);

Призеры и лауреаты конкурса дополнительно получают:

-     фирменную плакетку победителя конкурса (для всех категорий участников);

-     сертификат на бесплатную публикацию сборника учебно-методических статей дошкольного образовательного учреждения специальным выпуском журнала «Образовательные проекты «Совёнок»» в текущем году;

-     комплект авторских учебных пособий и рабочих тетрадей от АНОО «Межрегиональный центр инновационных технологий в образовании» с выдачей сертификатов участника образовательных курсов для каждого ребенка** (по отдельному решению жюри);

Внимание! Для участия в конкурсе нет необходимости проходить отборочные туры, согласовывать с кем-либо свое участие в нем. Вы лично принимаете решение, стать ли участником всероссийского конкурса «Современный детский сад».

Всероссийский конкурс для воспитателей «Современный детский сад – 2014»

Просмотров: 996 | Добавил: Inga | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: