Уважаемые родители!

В Ростовской области стартовал Региональный проект «Поддержка семей, имеющих детей» национального проекта «Образование». В рамках этого проекта создана Региональная служба консультационной помощи.

Если вы воспитываете ребенка (детей) от 0 до 18 лет и нуждаетесь в помощи компетентного специалиста, у вас есть уникальная возможность получить бесплатную консультацию по вопросам, воспитания, обучения, усыновления.

В период с 01.04.2020 по 30.04.2020 вы можете получить данную услугу дистанционно:

... Читать дальше »

Просмотров: 96 | Добавил: innesgal | Дата: 07.04.2020 | Комментарии (0)

Информация об организации образовательного процесса в общеобразовательных и дошкольных образовательных организациях Ростовской области в период с 23.03.2020 по 12.04.2020

26 Март, 2020 - 20:13 — reporter

Официальная информация министерства общего и профессионального образования Ростовской области

Вопрос:
Когда начнутся весенние каникулы?

Сроки весенних каникул в большинстве общеобразовательных организаций Ростовской области в соответствии с календарными планами-графиками – с 23.03.2020 по 29.03.2020.
Каникулы – это период, освобожденный от учебных занятий, который предоставляется для отдыха детей. В этот период образовательные программы не реализуются, в том числе с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Вопрос:
Как будут работать образовательные учреждения Ростовской области в период с 30.03.2020 по 03.04.2020?

Указом Президента Российской Федерации от 25.03.2020 №206 в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения в Российской Федерации объявлены нерабочие дни с 30 марта по 3 апреля включительно.
Поступает большое количество вопросов от родителей, в каком режиме будут работать образовательные организации на Дону.
Вся система образования области, как и в других субъектах Российской Федерации, включая детские сады, школы, учреждения дополнительного, среднего профессионального и высшего образования, в эти определенные Указом Президента выходные дни работать не будет.
Задача очевидна – максимально уменьшить массовые скопления граждан в целях сбережения жизни и здоровья. Дети должны находиться дома под присмотром родителей.
При этом работодатели должны максимально учесть конкретные обстоятельства в семьях с детьми, особенно дошкольного и младшего школьного возраста.

Вопрос:
Как будет орган ... Читать дальше »

Просмотров: 82 | Добавил: innesgal | Дата: 26.03.2020 | Комментарии (0)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ Г.ШАХТЫ

О введении на территории муниципального образования «Город Шахты» режима «Повышенная готовность» и мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)

Просмотров: 63 | Добавил: innesgal | Дата: 23.03.2020 | Комментарии (0)

Департаментом потребительского рынка Ростовской области организована работа телефона «горячей линии» по вопросам торговой деятельности.

По номеру +7(863) 240-26-44 можно сообщить:

- о ценообразовании на социально значимые продукты питания;

-о перебоях с поставками и наличии товарных групп (продуктов питания, бытовой химии, средств личной гигиены) в розничной сети;

... Читать дальше »

Просмотров: 67 | Добавил: innesgal | Дата: 20.03.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

В настоящее время дошкольные образовательные, общеобразовательные организации, организации среднего профессионального и дополнительного образованияРостовской области работают в штатном режиме, без перевода на дистанционное обучение.

Весенние каникулы в общеобразовательных организациях начнутся в установленные календарным графиком сроки.

В школах введены меры по недопущению распространения гриппа, ОРВИ, а также по рекомендации Роспотребнадзора – коронавирусной инфекции. На наличие признаков заболеваний проверяются дети и педагоги. Во всех образовательных организациях принят усиленный ... Читать дальше »

Просмотров: 64 | Добавил: innesgal | Дата: 18.03.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 7 8 »