Подсолнушек

Воспитатель Кудинова И.Л., педагог I категории

Младший воспитатель

"Истоки способностей и дарования детей - на кончиках пальцев. От пальцев, образно говоря, идут тончайшие нити - ручейки, которые питают источник творческой мысли. Другими словами, чем больше мастерства в детской руке, тем умнее ребенок"

В.А. Сухомлинский.

Потенциал творческих возможностей, заложенных в человеке, не имеет границ. Важно создать все необходимые условия для того, чтобы с раннего детства человек нашел возможность воспользоваться своим богатством, мог свободно ориентироваться в любой ситуации. Чтобы он стал находчивым и изобретательным. Именно такой человек способен легко перенести все невзгоды, трудности и не будет зависеть от обстоятельств.

Дети-дошкольники еще не знают, на что они способны. Вот почему наш долг, опираясь на детскую эмоциональность, непосредственность, умение удивляться всему новому и неожиданному, их тягу к открытиям, помочь развитию  творческих способностей детей во всех видах деятельности. Особенно в изобразительной, так как это самый доступный и любимый вид занятий детей.