Образование

Численность воспитанников, развивающихся по образовательной программе дошкольного образования за счет федерального и местного бюджетов по договорам с физическим лицами – родителями (законными представителями) – 242 человека.

Нормативные сроки обучения – 5 лет.

Обучение, развитие и воспитание детей осуществляется на русском языке.

Форма обучения – очная.

Общеобразовательные услуги:

Основная образовательная программа дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией Н.Е.Варакса, Т.С. Комаровой, М.А.Васильевой. Методическое обеспечение к программе.

Программа дошкольного образования «Гармония» под редакцией К.В.Тарасовой.

Программа дошкольного образования «Основы безопасности детей дошкольного возраста» под редакцией Н.Н.Авдеевой, О.Л.Князевой, Р.Б.Стеркиной.

Программа дошкольного образования «Юный эколог» под редакцией С.Н.Николаевой.

Программа художественного воспитания, образования, обучения и развития детей 2-7 лет «Цветные ладошки» И.А.Лыкова.

Программы дошкольных образовательных учреждений компенсирующего вида для детей с нарушениями речи «Коррекция нарушений речи» Т.Б.Филичева, Г.В.Чиркина,Т.В.Туманова, А.В.Лагутина.

Оздоровление детей. Здоровьесберегающие технологии Б.Б.Егоров, В.Т.Кудрявцев «Развивающая педагогика оздоровления».

Описание Основной Образовательной программы

Образовательная программа

Приложение 1 (региональный компонент) к Основной образовательной программе МБДОУ №50 г.Шахты "Развитие представлений о человеке в истории и культуре"

Адаптированная образовательная программа коррекционно-образовательной деятельности для детей старшего дошкольного возраста (5-7 лет) с ОНР.

Пояснение к учебному плану

Система работы

Развивающие технологии А.И. Савенкова

Конвенция о правах ребенка