Гномики

Воспитатель Новикова И.В., педагог I категории

Наши Гномики, как большая семья,

Детям и взрослым здесь рады всегда!

Милой улыбкой, сиянием глаз

Встретят мальчишек, девчонок и Вас!

Не трудно заметить, что уже в первые годы жизни дети отличаются друг от друга поведением. Одни шустрые, энергичные, другие - более пассивные, третьи - хотя и активны, но медлительны.

Идеал большинства взрослых – послушный ребенок. Но не каждому малышу подходит это. Драчун и «паинька», «сорви голова» и робкий, боязливый, неумелый, требующий постоянной опеки и вполне самостоятельный – вот какие они разные, наши малыши!

Период адаптации – тяжелое время для малыша. Но в это время тяжело не только детям, но и их родителям, поэтому очень важна совместная работа родителей и воспитателей.

Рассказывая воспитателю об интересах, привычках своих детей, о состоянии их здоровья, о там как спит ребенок, с чем любит играть, родители способствуют развитию открытых и доверительных отношений с педагогами, помогают воспитателю найти индивидуальный подход к ребенку.